Форум на “Вязальной шкатулке”
http://forum.tamica.ru/

МК Волосы для Тильды: косички из пряжи
http://forum.tamica.ru/viewtopic.php?f=27&t=65
Страница 1 из 1

Автор:  Tamica [ 11 окт 2011, 20:56 ]
Заголовок сообщения:  МК Волосы для Тильды: косички из пряжи

У моей Тильды, вызвавшейся попозировать, будут косички из пряжи. Нашла у себя в закромах небольшой моток секционной пряжи, оставшийся после вязания безрукавки, и он пришёлся очень кстати: цвета красивые и приятные, и по ощущениям волосы получаются шелковистыми и реалистичными. Вспомнила, что имею привычку сохранять этикетки от пряжи и попыталась узнать, как называется эта пряжа. И кажется, не безрезультатно. На 99% уверена, что это Kelebek Festival. Пробовала найти её в инете, чтобы удостовериться, но не нашла, видимо, она достаточно редкая, к тому же, и покупала я её около 4-х лет назад. В составе этой пряжи шерсть, мохер и акрил.
Итак.
1. Определяю желаемую длину волос и с запасом нарезаю пряди(где-то 30-35 штук, а вообще, это зависит от толщины нити). В этой пряже есть включения золотистой ниточки и бесцветной обмотки, поэтому избавляюсь от них.
Изображение

2. После все пряди ровно раскладываю на ширину пробора...
Изображение

3. ... и аккуратно переношу на голову, густо фиксируя иголочками по линии пробора.
Изображение Изображение

4. Беру иголку с достаточно длинной нитью в цвет волосам и, начиная с затылка, пришиваю пряди по линии пробора мелкими стежками швом "за иголку".
Изображение

5. После того, как шов проложен по всей линии пробора, нить закрепляю, но не отрезаю, она ещё пригодится. Вот промежуточный результат. Хотя мог бы сойти и за конечный ).
Изображение Изображение

6.Теперь плету косички и фиксирую их дополнительно отрезанной нитью всё той же пряжи.
Изображение

7. Последний штрих - ровняю ножницами косички и прихватываю нитью (той самой, которой пришивали пряди) шевелюру вдоль лица, чтобы косички не жили отдельной жизнью :).
Изображение

Прическа готова, и теперь на волосы можно прицепить разные красивости - ленточки, бантики, цветочки согласно придуманному образу :).

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/