Форум на “Вязальной шкатулке”

форум о вязании и рукоделии
Текущее время: 28 мар 2024, 19:29

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Готовые работы
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 10:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:54
Сообщений: 92
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пункты репутации: 9
Цвет ну очень красивый!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовые работы
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 09:42
Сообщений: 202
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Пункты репутации: 14
DIVAXA писал(а):
Tamica, огромное спасибо за подсказки, вам наверно как опытной мастерице видно, что реглан связан без частичных рядов, мне знакомая рассказывала как это делается, но на словах я не совсем поняла, а у lEdI в МК не было этого описано. А юбка у вас просто шикарная. Надеюсь с такими классными учителями на форуме и с опытом и я смогу также вязать. Мне интересно: сколько лет вы вяжете? Моя юбка по сравнению с вашей хромает Я не поняла как вяжется верхний узор? пожалуйста по поподробней напишите? ( я вяжу на круговых спицах и в работе у меня 104 петли, через сколько петель переставлять местами петли и в каком ряду ? и подскажите на будущее как делать такую резинку?

:) про удленённые ряды нет описания потому, что куколкам же вязание было предназначено, упрощенное
Конечно всё приходит с опытом, я , например научилась вязать колготки без швов, и с укороченными рядами на попе для посадки... и не только на кукол, но и на деток.:) Главное желание не только вязать, но и учиться. Тем более у нас такой опытный наставник. Много полезных, нужных советов уже нашла для себя здесь.
И не нужно стесняться задавать вопросы! :)

_________________
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта. "Попробую завтра" - сказала лень..)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовые работы
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 13:56 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2011, 12:09
Сообщений: 698
Изображения: 0
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Пункты репутации: 2
lEdI, ниточки ALIZE Cotton Gold, хлопок с акрилом, мне понравились. А розовый цвет по-началу не хотела брать, витали мысли "опять розовая одежда!", а сейчас и рада, со многими колготами-маечками сочетается. Сегодня ребёнок в первый раз надел юбку в садик - счастья было ), не была бы это девочка ).

DIVAXA, про ряды уже lEdI ответила, на сайте есть МК, как вязать укороченные и удлинённые ряды, наУчитесь, было бы желание.
Верхний узор сегодня поищу у себя и выставлю схему, будет нагляднее.
Цитата:
и подскажите на будущее как делать такую резинку?

Не понимаю, как вязать резинку или как вставлять резинку в юбку?
А юбка у Вас получилась! Вот честно, я не вижу изъянов.

Так, вспомнилось в тему. Немаловажную роль в вязании играет цветовое сочетание. Бывает, и связана вещь хорошо, но душа не лежит: или не выразительно получилось, или не гармонируют цвета, или слишком сильный контраст. Поначалу мне это трудно давалось, даже моя первая вязаная вещь была серого цвета ), потому что я побоялась купить что-то яркое. И я начала в себе развивать цветовое видение. Я постоянно обращаю внимание, уже даже машинально, на прохожих, как они одеты, сочетаются в их гардеробе вещи по цвету или нет, открываю для себя что-то новое. Цветовые сочетания в природе. На мой взгляд, они всегда гармоничны. Потом, книжки по теории цвета. У меня это уже настолько глубоко засело, что засыпая, я часто вижу десятки проносящихся передо мной картинок-абстракций, они разные по цветовым сочетаниям, но очень гармоничные ). А вот в реальности подобрать цвета мне даётся сложнее ).
А вяжу я около 6 лет, постоянно ). Есть ещё чему учиться, но есть уже и опыт, которым хочется делиться ).

_________________
Мой блог о сугубо личном и разностороннем "Рукодельный вояж"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовые работы
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 18:43 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2011, 12:09
Сообщений: 698
Изображения: 0
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Пункты репутации: 2
DIVAXA, выложила схему верхнего узора в теме "Безрукавка для малышки "Колокольчики"", в первом посте.

_________________
Мой блог о сугубо личном и разностороннем "Рукодельный вояж"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовые работы
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 07:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:54
Сообщений: 92
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пункты репутации: 9
Tamica, как вставлять резинку в юбку я знаю, а вот как связать надо догадываться. я на своей юбке связала как знала то есть недавно научилась. я вязала пинетки с такими зубчиками (знакомая просила) вот и с них и началось мое вязание, копалась в интернете пока не нашла то что мне нравилось и вязать по проще. а цвет белый вставила на юбке, потому что не хватило ниток, а покупать не поехала . я еще не совсем разбираюсь в пряже да и у нас не такой большой выбор , я беру пряжу Yarnart Merino de luxe. А какая пряжа лучше и как к ней подобрать спицы? у вас все изделия связаны будто машинкой петли все такие ровные ,классно, у меня еще конечно этого нет может спицы не те или пряжа не знаю (я вяжу спицами 3.5 мм) Вот сейчас у меня огромное желание научится красиво вязать красивые вещи особенно когда получается. правда муж немного возражает что я постоянно вяжу только появляется свободное время. а за узор спасибо но мне вчера не терпелось, что я уже связала другой(правда долго мучилась)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовые работы
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 08:52 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2011, 12:09
Сообщений: 698
Изображения: 0
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Пункты репутации: 2
DIVAXA, так с зубчиками хорошо смотрится, я даже сама думала их так вязать. А чтобы связать резинку, вяжете, например, чередуя 2 лиц. и 2 изн. Когда дошли до момента, когда нужно связать отворот под резинку, начинаете вязать наоборот: вместо 2 лицевых 2 изн., вместо 2 изнаночных 2 лиц. Тогда получится красивый перегиб.
Yarnart Merino de luxe хорошая пряжа: носится и стирается хорошо, на вид немного уступает некоторой пряже, но вот для детских вещей она замечательна.
Спицы нужно подбирать с учётом манеры вязания: кто-то вяжет рыхло, кто-то туго. Да даже я сама могу из того же Merino de luxe кофту вязать на 4-ке, а шапку - на 3-ке, чтобы поплотнее полотно было. Так что тут каждый случай уникален.
А мужу нужно тоже хобби найти ;).

_________________
Мой блог о сугубо личном и разностороннем "Рукодельный вояж"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовые работы
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:54
Сообщений: 92
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пункты репутации: 9
Спасибо,Tamica, как все просто и понятно когда тебе рассказывает знающий человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовые работы
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 10:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 09:42
Сообщений: 202
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Пункты репутации: 14
DIVAXA писал(а):
Изображение
не судите строго, вязала из остатков плохой пряжи думала поучиться реглан и вот что у меня получилось

Для первого раза даже очень хорошо получилось у Вас! На модели хотелось бы посмотреть :) и цветочек получился, аккуратненький:)

_________________
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта. "Попробую завтра" - сказала лень..)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовые работы
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 10:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 10:11
Сообщений: 170
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пункты репутации: 8
очень красиво вяжете :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовые работы
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 09:42
Сообщений: 202
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Пункты репутации: 14
а я тут не похвасталась:
ИзображениеИзображение

_________________
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта. "Попробую завтра" - сказала лень..)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB