«Ювентус» или «Наполи», Иммобиле или Икарди: главные интриги Серии А 2017/2018

"Ювентус" или "Наполи", Иммобиле или Икарди: главные интриги Серии А 2017/2018До окончания сезона осталось не так уж много времени, а интриги достаточно по всем ключевым вопросам. Кто возьмет “скудетто”? Какие команды отправятся на понижение? Кто будет лучшим бомбардиром Кальчо? Читайте на сайте актуальные расклады по каждому вопросу.

Интрига в борьбе за “золото” – максимальная в этом десятилетии

Те, кто следит за Серией А, даже не слишком внимательно, прекрасно знает, что тут в последние сезоны было установлено безоговорочное доминирование “Ювентуса“. Чемпионская интрига фактически сводилась к тому, в каком туре “Старая Синьора” обеспечит себе очередное “скудетто”. Но сейчас это будет сделать непросто – пока что подопечные Аллегри только вторые. Но БК Олимп уверена, что, скорее всего, гандикап весной удастся отыграть. Туринский гранд остается фаворитом с коэффициентом 1,8.

Лидирует в чемпионате “Наполи“. “Партенопеи” ради продвижения к мечте фактически проигнорировали еврокубки и досрочно вылетели из кубка страны. Но эта концентрация сил пока что себя оправдывает: подопечные Сарри бьют рекорды по количеству побед подряд, сохраняя первое место. От них ждут осечки – но вместе с этим начинают допускать, что она может и не случиться. Коэффициент на победу неаполитанской команды в этом сезоне постепенно упал до отметки в 1,95.

Остальные клубы участвуют в гонке разве что формально – для взятия “золота” им нужен одновременный провал сразу двух фаворитов. Отсюда и 240,0 на “Рому”, отстающую на полтора десятка очков, и 560,0 на “Лацио” с “Интером“, замыкающие топ-5 Серии А.

Внизу таблицы еще не все ясно

Очевидно, что последним финиширует “Беневенто“. На это у “ведьм” коэффициент равен 1,09, что логично: несмотря на подписание в январе звездных ветеранов, у новичка 10 очков в 25 турах. Впрочем, пока что не исключают, что на самое дно опустится “Верона” (6,75) или еще один дебютант, СПАЛ (12,25).

Эта тройка в фаворитах и на вылет из Серии А. Точнее, на “Беневенто” просто нет ставки в соответствующей линии, на “Верону” предложено 1,2, на СПАЛ – 1,55. Все логично: даже для того, чтобы догнать находящийся на 17-е месте “Кротоне“, нужно успеть компенсировать разницу в 4-5 очков. Но пока что можно также ставить, что понизятся именно упомянутые “пифагорейцы” (2,15), а то и “Сассуоло” (8,50) с “Кьево” (10,25). 

Еще одной интригой остается борьба за звание лучшего бомбардира Италии

Наконец-то смог снова забить Иммобиле, и с 22 голами Чиро идет лидером бомбардирской гонки. И, соответственно, фаворитом в линии букмекеров с коэффициентом 1,35. Отстал Икарди, не забивающий больше месяца, с 5-го января. Тем, что верит, что он сможет отыграть до конца сезона отставание в 4 гола, должен понравиться коэффициент 3,2. Также принимаю ставки на Мертенса (14,25), Квальяреллу (14,5) и еще нескольких бомбардиров Кальчо.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: